«  Февраль 2009  »

Главная » 2009 » Февраль » 27 » Экскурсия в ОМОН
Экскурсия в ОМОН
В один из последних дней каникул, 20 февраля 2009 года, я вместе с ребятами из нашей школы посетил отдел милиции особого назначения (ОМОН). Эта поездка была приурочена ко дню защитника Отечества.
По дороге в ОМОН я представлял себе, что же ждет меня там.
Но то, что я увидел позже, превзошло все мои ожидания. Сначала нас повели в музей, где была организованна выставка оружия. Меня поразило разнообразие видов оружия, начиная с простого пистолета, заканчивая самой последней моделью снайперской винтовки. Потом мы попали на полигон, где прошли полосу препятствий, а затем учились метко запускать ножи в цель. Но самое главное было впереди. Нам показали БТР и открыли его люки. Когда я залез в БТР, то очутился в другом мире, который был наполнен опасностями и неожиданностями. А то, что произошло дальше, не мог представить никто.
Нас отвезли на большой полигон. Там нам показали технику рукопашного боя, имитацию террористического акта, безопасное уничтожение бомбы и взрыв бомбы при неудачном раскладе.
Бойцы отряда и офицеры были внимательны к нам, отвечали на все волнующие нас вопросы, нам даже удалось сфотографироваться с командиром отряда подполковником милиции Резвовым Сергеем Владимировичем. Я не мог не заметить, что многие офицеры и бойцы были награждены медалью «За отвагу».
После этой встречи я сделал для себя вывод, что наша страна под надежной защитой, а я стану достойным гражданином великой страны!
Смывин Михаил,
ученик 5 «ж» класса
МОУ школы № 93 г.о. Тольятти.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1136 | Добавил: natali | Рейтинг: 5.0/1 |
1 иван
хотел бы устроится в омон!!!!!!!!!